Émile GALLÉ (1846-1904) (1846-1904) Rare vase - Circa 1890-1900 En verre doublé à décor de moineau sous des branchages enneigés en grisaille et émaux rehaussé de dorure sur fond blanc laiteux et transparent à inclusions intercalaires. Deux petits fêles.Anses en application à chaud rehaussées d'émaux polychromes. Signé. H.: 10 cm - L.: 17 cm