Auktionsarchiv: Los-Nr. 109

Emile Eisman Semenovski

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 6.221 $ - 9.331 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 7.776 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 109

Emile Eisman Semenovski

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 6.221 $ - 9.331 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 7.776 $

Emile Eisman Semenovski 1857 - 1911, ECOLE POLONAISE PORTRAIT D'UNE ESPAGNOLE EISMAN SEMENOWSKY ; PORTRAIT OF A SPANISH WOMAN ; SIGNED DATED AND SITUATED PARIS 1888 UPPER RIGHT ; OIL ON PANEL Signé, situé et daté en haut à droite Eisman Semenovski, Paris 1888 Huile sur panneau 31 x 23,5 cm ; 12 1/4 by 9 1/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 109
25.06.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 109
25.06.2008
Sotheby's
Paris