Emile Eisman Semenovski 1857 - 1911, ECOLE POLONAISE L'ORIENTALE EMILE EISMAN SEMENOVSKI ; ORIENTAL WOMAN ; SIGNED, DATED AND LOCATED UPPER LEFT PARIS 1888 ; AUTHENTICATED BY THE ARTIST ON THE REVERSE Signé, situé et daté en haut à gauche Eisman-Semenovski Paris 1888 Authentifié au dos par l'artiste: je déclare avoir peint ce tableau / Paris 1888 / Eisman Semenowsky Huile sur panneau 33 x 24,5 cm ; 13 by 9 1/3 in