Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EMILE EISMAN SEMENOVSKI

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 10.657 $ - 15.986 $
Zuschlagspreis:  15.000 €
ca. 19.983 $
Los-Nr. 15, Aufrufe: 19

Emile Eisman Semenovski 1857 - 1911, ECOLE POLONAISE L'ORIENTALE EMILE EISMAN SEMENOVSKI ; ORIENTAL WOMAN ; SIGNED, DATED AND LOCATED UPPER LEFT PARIS 1888 ; AUTHENTICATED BY THE ARTIST ON THE REVERSE Signé, situé et daté en haut à gauche Eisman-Semenovski Paris 1888 Authentifié au dos par l'artiste: je déclare avoir peint ce tableau / Paris 1888 / Eisman Semenowsky Huile sur panneau 33 x 24,5 cm ; 13 by 9 1/3 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden