Emile DECOEUR (1876 - 1953) Coupe circulaire en grès émaillé beige à nuance ocre ornée sur la bordure d'une frise en léger relief. Signée "EDecoeur" en creux, sous la base. D : 28 cm A stoneware cup by Emile Decoeur with a beige and ocher enamelled cover. Signed "EDecoeur" under the base. D : 11,02 inch