Emile-Charles Lambinet VERSAILLES 1815 - 1877 BOUGIVAL LES BORDS DE LA SEINE À BOUGIVAL, EFFET DU MATIN EMILE-CHARLES LAMBINET ; BANKS OF THE SEINE IN BOUGIVAL, MORNING EFFECTS ; SIGNED AND DATED 1859 LOWER LEFT ; OIL ON PANEL Signé et daté en bas à gauche Emile Lambinet 1859, titré, daté et monogrammé au dos, probablement de la main de l'artiste Bords de la Seine à Bougival / Effets du matin El L / 1859 Huile sur panneau 34.5 x 50 cm ; 13 5/8 by 19 3/4 in