Auktionsarchiv: Los-Nr. 638

Emile-Charles Lambinet (1815-1877)

Auction 23.03.2005
23.03.2005 - 24.03.2005
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 264 $ - 396 $
Zuschlagspreis:
456 €
ca. 601 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 638

Auction 23.03.2005
23.03.2005 - 24.03.2005
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 264 $ - 396 $
Zuschlagspreis:
456 €
ca. 601 $

Emile-Charles Lambinet (1815-1877) Etude de rochers à Fontainebleau; et Etude de rochers à Fontainebleau avec un terrassement signé 'Lambinet', inscrit 'Fontaibleau', numéroté 'N .6' (1) et 'N o3' (2) ( verso ) mine de plomb, aquarelle 101 x 162 mm. (4 x 6 3/8 in.) (une paire) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 638
23.03.2005 - 24.03.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 638
23.03.2005 - 24.03.2005
Christie's
Paris