Emile BERNARD (Lille 1868 - Paris 1941) Portrait du peintre Sabater Huile sur carton 68 x 53,5 cm Dédicacé signé et daté sur le côté à gauche au peintre des Gar..à Sabatter Emile Bernard 30 Provenance: Acheté à Mme De Lima, galeriste rue Bonaparte à Paris Collection particulière