Emile BERNARD 1868 - 1941 Le moulin au bord de l'eau - Circa 1907 Huile sur toile Signée en bas à droite "E. Bernard" Hauteur : 81 Largeur : 100 cm Bibliographie : J.-J. Luthi, A.Israël, Émile Bernard sa vie, son oeuvre, catalogue raisonné, Éditions des catalogues raisonnés, Paris, 2014, n°692, reproduit en couleurs p.244 Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right