Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Émile Bernard (1868-1941)

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 655 $ - 787 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Émile Bernard (1868-1941)

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 655 $ - 787 $
Zuschlagspreis:

La Vierge aux saintes; 1895. Sainte Marie mère de Dieu; La Sainte Famille; Mater Dolorosa; La Vierge et l’Enfant couronnés. Lithographie (la dernière report d’un bois gravé plus ancien). Chaque env. 310 x 510. M. 39, 43 à 46. Menus accidents et légères salissures aux bords des feuillets. Ens. 5 p.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
12.12.2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
12.12.2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720