Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Emile Bernard (1868-1941)

Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 133.196 $ - 199.794 $
Zuschlagspreis:
121.500 €
ca. 134.860 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Emile Bernard (1868-1941)

Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 133.196 $ - 199.794 $
Zuschlagspreis:
121.500 €
ca. 134.860 $

Emile Bernard (1868-1941)
Les musiciens
Emile Bernard (1868-1941) Les musiciens signé et daté 'Emile Bernard 1892' (en bas à droite) huile sur panneau 82 x 108 cm. Peint en 1892 signed and dated 'Emile Bernard 1892' (lower right) oil on panel 32 ¼ x 42 ½ in. Painted in 1892

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
31.03.2016
Christie's
Paris

Emile Bernard (1868-1941)
Les musiciens

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
31.03.2016
Christie's
Paris