Émile AUBRY (1880-1864) L’abreuvoir Aquarelle, encre et mine de plomb. Signée en bas à droite. 6,5 x 10,5 cm (à vue) PROVENANCE : Me Alain Sineau, Auxerre, 22 février 1998, lot n° 98.