ÉMILE ANTOINE BOURDELLE (1861-1929) Tête de rieuse sur piédouche Etude pour la figure de gauche de rires et roses, circa 1903 Bronze à patine noire Fondeur Hébrard (n°7) Signé Hauteur : 19,1 cm Bibliographie : Ionel Jianou & Michel Dufet Bourdelle n°288 p. 93