Emile André Boisseau (1842 Varzy/Frankreich - 1923 Paris)
'Amour enchainé', Bronze, gold-braun patiniert, Höhe 60 cm, im Guss signiert, auf Metallschild Amour Enchainé Salon des Beaux-Arts betitelt, Gießerstempel 'Société des bronzes de Paris', 1410 nummeriert, partiell leicht berieben