Emil Wänke (*1901) VYSEHRAD. Blick auf Vysehrad mit dominierenden Kirchentürmen. Farbradierung auf Papier, 270×215 mm, rechts unten mit Bleistift sign. „Emil Wänke“, links unten „Vyšehrad“, im Druck monogrammiert „WE“. Passepartout, gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 500