Emil Schumacher 1912 Hagen/Westfalen – San José/Ibiza 1999 Ohne Titel (Minos). Farbige Radierung mit Aquatinta auf leichtem Karton. (1959). Ca. 29 : 22 cm (Blattgröße ca. 71 : 50 cm). Eines von 50 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Beschreibung Herausgegeben von der Edition Rothe, Heidelberg, mit dem Trockenstempel unten links. Mit vereinzelten kleinen Fleckchen im Randbereich und einem kurzen Einriss am unteren Rand, sonst gut. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen