5. Dezember 2019, ab 15 Uhr Zeitgenössische Kunst NEU 5. Dezember 2019, ab 18 Uhr Ausgewählte Werke Moderne & Zeitgenössische Kunst Katharina Grosse Ohne Titel, 1997 Öl auf Aluminium, ca. 50 x 33,5 cm, Verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil Schätzpreis: € 20.000/25.000 © VG Bild-Kunst, Bonn 2019 Drucker Tristan Barbara, Barcelona. Unikat. Eine Auflage wurde wohl niemals gedruckt. Die Prägung in dem schweren Bütten und die großzügig verwendete Druckfarbe verleihen dem Blatt einen fast reliefartigen, interessanten Charakter. Arbeitsbedingt etwas fleckig und fingerfleckig. Die Blattränder minimal knittrig.