Emil Schumacher 1912 Hagen/Westfalen – San José/Ibiza 1999 G-24/1981. Tusche, Gouache mit Deckweiß und Sand auf Velin, auf Unterlagekarton aufgelegt. (19)81. Ca. 48 : 35 cm. Signiert und datiert unten rechts.
Provenienz:Galerie Ursula Grawert, Hagen; Privatsammlung, Süddeutschland. Am oberen Rand der Unterlage Klebespuren leicht sichtbar. Unterlage im Passepartoutausschnitt leicht nachgedunkelt. Allgemein in sehr schönem Zustand.