Emanuel MANE KATZ ( Krementchoug 1894- Haifa 1962) Paris, Place de la Concorde Huile sur carton toilé 23 x 27 cm Signé en bas à droite Mane Katz Porte au dos les annotations manuscrites Mane Katz Place de la Concorde Paris