Titan-Emailschild, lithographiert und schabloniert Deutschland, 1950er Jahre Hersteller: Münchener Emaillierwerke Unten gemarkt „Titan-Email / Münchener Emaillierwerke“ Originales Reklameschild der bayerischen Bierbrauerei Hofmann Dick gewölbt Farbintensiv und glänzend Maße: 58 x 42 cm (H x B) Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 400