Auktionsarchiv: Los-Nr. 2090

Email-Zierdose

Limitpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2090

Email-Zierdose

Limitpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:

Email-Zierdose mit Messingmontierung. Zylindrisch, kobaltblau emailliert. Wandung und Deckel breit gerahmt von floral ornamentierter Montierung, umzogen von schleifengetragenen Blütenfestons. Auf dem Deckel verglaste Miniatur eines Liebespaares in Tempera auf Elfenbein. Im Innendeckel Spiegel. H. 5 cm. D. 10,5 cm. (166021) A brass mounted powder tin with an ivory miniature. Frankreich. Ende 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2090
03.09.2016 - 10.09.2016
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2090
03.09.2016 - 10.09.2016
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522