Email-Malerei auf ovaler Kupferplatte, auf der Rückseite in Email bezeichnet. Die Dargestellte (1528 - 1572) war die Gattin von Antonio, König von Norvara und die Mutter Heinrich IV. von Frankreich. 6 x 5 cm. Im Oval. In einem Samt ausgeschlagenen Etui. Frankreich, frühes 18. Jhdt. (381995)