Eluard, Paul QUELQUES-UNS DES MOTS QUI JUSQU’ICI M’ÉTAIENT MYSTÈRIEUSEMENT INTERDITS. PARIS, G.L.M., SANS DATE [1937]. IN-12, BROCHÉ. Édition originale de ce poème. UN DES 31 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE.