Auktionsarchiv: Los-Nr. 453

ÉLUARD, Paul

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 676 $ - 902 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 423 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 453

ÉLUARD, Paul

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 676 $ - 902 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 423 $

ÉLUARD, Paul Quelques-uns des mots qui jusqu’ici m’étaient mystérieusement interdits Paris, GLM, 1937 ÉDITION ORIGINALE In-8 (190 x 145 mm), broché, couverture bleue TIRAGE : l’un des 31 exemplaires sur normandy vellum, celui-ci numéroté 34

Auktionsarchiv: Los-Nr. 453
03.07.2019 - 05.07.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 453
03.07.2019 - 05.07.2019
Christie's
Paris