ÉLUARD, Paul Quelques-uns des mots qui jusqu’ici m’étaient mystérieusement interdits Paris, GLM, 1937 ÉDITION ORIGINALE In-8 (190 x 145 mm), broché, couverture bleue TIRAGE : l’un des 31 exemplaires sur normandy vellum, celui-ci numéroté 34