ÉLUARD (Paul). Quelques-uns des mots qui jusqu’ici m’étaient mystérieusement interdits. Paris, GLM. 20 décembre 1937 Plaquette, petit in-8, brochée, couverture bleue clair imprimée. Édition originale. Un des 45 exemplaires numérotés sur papier Normandy velum paille.