Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 202 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 225 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 202 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 225 $

ELUARD (Paul) poète français (1895-1952) Lettre autographe signée. Eaubonne, le 24 janvier 1928. 1 pp. in-8.Il accepte de recevoir le coloriste malgré sa convalescence, toujours alité. « Le coloriste de votre éditeur pourra donc venir ici sans me déranger...J’espère partir pour la Suisse le 15 février. Je compte sur vous et sur Mr Portier pour me tenir au courant de toutes les ventes... ».

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
13.06.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
13.06.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES