ÉLUARD (Paul). Poésie ininterrompue. Paris, Gallimard, 1946. in-12, broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur : "à Frédéric Lefèvre, son ami, Paul Éluard". Rousseurs. Prospectus.