ELUARD (Paul) - Au rendez-vous allemand - Paris ; Les éditions de minuit, 1945 - 1 volume In-8° broché - Portrait frontispice de Pablo Picasso - Ouvrage imprimé sur papier gris bleuté - De menus défauts à la couverture et un petit manque en haut de dos.