Éloge de la folie. Lithographies originales de Claude Weisbuch Paris, Bièvres, Pierre de Tartas, 1967. Grand in-4° en feuilles, couverture illustrée rempliée, sous emboîtage de toile saumon de l'éditeur. Edition illustrée de 19 lithographies originales de Claude Weisbuch dont 2 en noir et 17 en couleurs. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés; l'un des 200 exemplaires numérotés sur grand vélin avec les signatures de l'artiste et de l'éditeur, enrichi d'une illustration (spécimen). Une trace claire sur le coffret