ELMO OTTOMANO IN FERRO, FINE XVIII SECOLO con calotta incisa a motivi certosini. Puntale in alto, completo di retina. Misure cm. 59 x 25. Difetti alla retina. PROVENIENZA Nobile famiglia romana