Elmadag Kelim. 156 x 97 cm. Türkei, Ende 19. Jhdt.. Zustand: gebraucht, vereinzelt kleine Löcher und alte Reparaturen, beide Enden teilweise unvollständig, fleckig, Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 600 - 800