Ellwangen, 1882 - 1943
22 x 26 cm, R.
Frauenbildnis, 1926. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgelegt. In Öl unten links monogrammiert und datiert.
Ellwangen, 1882 - 1943
22 x 26 cm, R.