Elke Krystufek Wien 1970 geb. Next time it will be on videotape Acryl und Dispersion auf Leinwand 120 x 70 cm 1997 rückseitig am Keilrahmen datiert, signiert und betitelt: 11/19/97 Elke Krystufek ‚Next time it will be on videotape‘ Die Leinwandrückseite wurde zusätzlich mit einem nackten, am Kopf stehenden, weiblichen Körper bemalt. abgebildet im Ausstellungskatalog „Elke Krystufek: Economical Love“, XXIV Bienal de Sao Paulo, 1998, S. 88 ausgestellt bei „Milch vom ultrablauen Strom. Strategien österreichischer Künstler 1960-2000“ Kunsthalle Krems (15.10. – 26.11.2000) ausgestellt im Österreich Pavillon der „Signs of Life“ – Melbourne International Biennial, Melbourne, 1999 Provenienz: Privatbesitz Wien