ELIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) 'Cabinet de Sèvres', co-édition Manufacture Nationale de Sèvres et Galerie Néotu, 1989 Medium laqué et porcelaine émaillée bleue / lacquered MDF and blue glazed porcelain H 160 x l 70 x P 40 cm / 63 x 27 5/8 x 15 ¾ in Monogrammé B.G , daté 1989 et portant la marque de l'éditeur NEOTU sur une plaque au revers Provenance Pierre Staudenmeyer, propriétaire de la galerie Neotu. Collection privée, Londres, acquis auprès de ce dernier en 1990.