¤ Elizabeth DE SAEDELEER 1902-1972 Tapis - circa 1925 En laine à décor géométrique gris sur fond jaune. Monogrammé « d.S » 358 × 251 cm Provenance: Sotheby's Monaco, 17 octobre 1993, lot 165. Christie's Important 20th Century Design, New-York, 7 juin 1996, lot 101. Collection privée, New-York. A wool carpet by Elisabeth de Saedeleer; monogrammed; circa 1925 140.94 × 98.81 in. Lots en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5 % du prix d'adjudication).