ÉLISHA KIRKALL (1682-1742)LES CARTONS D’HAMPTONCOURT, série de planches gravées d’après les cartons de Raphaël achetés par le roi Charles Ier d’ Angleterre et conservés dans la galerie d’Hamtoncourt.Mezzontinto imprimé en ton bleu vert. Belles épreuves légèrement jaunies, doublées, avec quelques mouillures, petits accidents, taches,rousseurs, érafllures, galerie de vers dans le haut du sujet à l’une, pliure verticale médiane. Marges d’environ 5 mm.355 x 420 mm - 360 x 502 mm 300-400 Le Blanc 17 23