PAAR BLUMENSTILLEBEN Paarweise Darstellung von zwei dicht mit Blumen gefüllten Körben auf einem Tisch. Sternförmige und überwiegend ballenförmige Blüten, dazwischen einige Ähren. Die Stilleben in Hell-Dunkel-Manier mit überwiegend leuchtenden Rot- und Weißtönen auf schwarzem Hintergrund. Öl/Lwd. Doubliert. 62 x 83 cm. Ohne Rahmen. (470014)