(Graz 1875-1944) Bunter Blumenstrauß in Vase, handsigniert E Attems, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 55,5 x 71 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, Rahmen bestoßen WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT