Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI Nés en 1949 & 1953 Miroir « Feuilles » - circa 1992 Fer battu à patine brune et doré à la feuille Estampille « B.G » sur l'une des feuilles 60 x 48,5 cm Historique : Cette œuvre a été réalisée par Pierre Basse, ex-ferronnier de Diego Giacometti Bibliographie : Anne Bony, En attendant les barbares, quatre décennies de design, Paris, Éditions du Regard, 2022, modèle comparable reproduit pp. 65, 115. A dark brown wrought iron gold leaf "Feuilles" mirror by Elisabeth Garouste & Mattia Bonetti stamped - circa 1992 23.62 x 19.09 in. Hauteur : 60 cm