Elisabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Armoire-cabinet "Le Nôtre" - 1990 Structure en chêne, plaques de bronze à patine verte, pieds et portes incrustés d'éléments en bronze doré Edition Néotu OAK AND BRONZE "LE NÔTRE" CABINET - 1990 Hauteur : 150 Largeur : 100 Profondeur : 45 cm Bibliographie : "Les années Staudenmeyer" Edition Norma - Paris 2009. Modèle similaire reproduit en couleurs page 360 Catalogue de l'exposition "Garouste et Bonetti" au Musée Mandet - Riom 1993. Modèle similaire reproduit en couleurs sous le n°40 page 36