Elisabeth Ahnert, Mädchen im blauen Kleid im Garten. Wohl 1950er Jahre.
Aquarell auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso o.li. mit dem Nachlass-Stempel und der Nr. 308 versehen. Verso ein verworfenes Damenporträt mit Blumenvase, Aquarell.
Blattecken mit kleineren Läsionen.
31 x 24,7 cm.
31 x 24,7 cm.