Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873 - Rabat 1944) Personnages au Café, circa 1910-1912 Huile sur panneau une planche non parqueté 16 x 22 cm Dédicacé et signé en bas à droite A Madame Josetta Oregonis respectueusement … E. Pavil Nous remercions Monsieur Pierre Yves Gallard de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre