Elie-Anatole Pavil ODESSA 1873 - 1948 RABAT, ECOLE RUSSE LA BELLE MAURESQUE ELIE-ANATOLE PAVIL ; THE BEAUTIFUL MOORISH GIRL ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite E.A.Pavil Huile sur toile 41 x 33 cm ; 16 by 13 in