Originale montre à guichet plaquée or jaune à anses corne et fond clippé (signé et numéroté). Heure défilante par guichet à 6h (heure et minute). Bracelet d’époque JB à système élastique, en acier doré et lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ELGIN / 719 usa. Diam. 31,50 mm. État : Bon état.