ELFENBEINDOSE MIT DAMENPORTRAIT Deutsch, um 1780 Gouache auf Elfenbein, Elfenbeindose mit Schildpatt-Einlage. D. 7 cm. Besch. Malerei hinter Glas gerahmt.