Elfenbein Japan, Meiji Periode (1868-1912) Unterseitige Sammlernummer und rote Künstlersignatur „Eishin“ in schwarzer Lackkartusche Sehr feine Schnitzarbeit und detailreiches Dekor Durchbrochen gearbeiteter Korb Zwei abnehmbare Hühner Schöne, honiggelbe Patina Maße: 11 x 10 x 9 cm (H x B x T) Guter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000