Thailand, 19. und frühes 20. Jh.
D.H. 5,5 - 10 cm
Nachlass Dr. Otto Schwend (1892 -1951), zwischen 1926 und 1938 in Thailand gesammelt und seither ununterbrochen im Familienbesitz Altersspuren
D.H. 5,5 - 10 cm