ELF KLEINE BLAU-WEISSE TELLER China, Qing-Dynastie Porzellan. D. ca. 13.3-15.6 cm. Das Konvolut umfasst drei Teller dekoriert mit Zweigen, zwei Teller dekoriert mit Fischen und sechs Teller dekoriert mit Mitbürgern aus vier Ständen, alle mit Marke. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.