Éléphants en avant deux Crayon à papier sur papier bistre, monogrammé en bas à droite et titré. 14 x 15 cm (à vue). Bibliographie : Félix Marcilhac Sandoz Sculpteur Figuriste et Animalier, Éditions de l'Amateur, Paris, 1993, modèle à rapprocher d'un dessin d'époque reproduit page 19.