Bronze à patine verte et rouge L_ 9,0 cm Art celte, Ier siècle av. J.-C. Figurant une tête de cheval. Provenance : Acquis dans la vente Bourg-en-Bresse, Maître Kohn, automne 1990 sous le numéro 18. A CELTIC BRONZE ORNAMENT ELEMENT IN A FORM OF A HORSE HEAD, 1ST CENTURY B.C.E